Определите позицию по золоту банка на дату приема депозитного вклада2

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Как решаются эти задачи?

Задача №1

Коммерческий банк 15 сентября текущего года получил лицензию Банка России на

осуществление операций с драгоценными металлами, а на следующий день принял в сове

хранилище 1530 г золота (пробой 995) в качестве депозитного вклада. Официальная цена золота на

дату приема металла в депозит составила 1625,8 р. за 1 г.

Задание

1. Рассчитайте сумму , зачисленную банком на металлический счет клиента в день приема

депозитного вклада.

2. Определите позицию по золоту банка на дату приема депозитного вклада.

Задача №2

В вечернюю кассу Банка «Восход» поступили наличные деньги от универмага,

железнодорожных касс и кассы «Аэрофлот». В сумме соответственно 80000 р, 64000 р. и 125000 р.

Денежные средства были зачислены на счета клиентов.

Задание

1.

Изложите порядок приема наличных денег вечерними кассами.

Федеральный закон №395-1 от 02.12.1990 г «О банках и банковской деятельности»

(http://www.consultant.ru)

Федеральный закон от 26 марта 1998 г. №41-ФЗ «О драгоценных металлах и

драгоценных камнях» (http://www.consultant.ru)

, Клиент, г. Иркутск
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

однозначно через платную консультацию решение данной задачи