Чтобы была гарантия получения денег хотя бы за оплату по квитанциям

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Квартира муниципальная. пропимано 2 человека. Я квартиросьемщик. .ситуация такая. Прописаный брат ни где официально не работает. только подработки. денег вечно нет. Долги за квартиру не платил и по квитанциям тоже не платит.

Плачу только я! В квартире появлялся за 30 лет в общей сложности лет 5 и то не всегда.

А сейчас приходит и заявляет что будет жить в квартире. Но я то знаю что работы у него нет и жить братец будет за мой счет. Подскажите. МОЖНО И КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ РАСПИСКУ ИЛИ КАКОЙ ТО ИНОЙ ДОКУМЕНТ.чтобы была гарантия получения денег хотя бы за оплату по квитанциям. и надо ли заверять у нотариуса. ? спасибо

, Галина, г. Самара
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "ТТК-Экспорт"", г. Самара

Добрый день! Составить расписку, отобрать обязательство, заключить соглашение — не решение проблемы. Как не платил, так и не будет платить. Два варианта:

1. Полумеры — разделить лицевые счета, долг копиться будет только за него (если квартира не однокомнатная). Есть риск претензий со стороны энергоснабжающих организаций. Теоретически могут отрубить электричество от комнаты брата.

2. Кардинально — признать брата утратившим право проживания.

Оба варианта через суд и оба варианта небезпроигрышны. Для подробной бесплатной консультации позвоните 8-909-344-33-22

Галина
Клиент, г. Самара
Здравствуйте. В том то и дело что квартира однокомнатная. под реновацию. и счета разделить врят ли получится-и проблем будет еще больше с разделением счетов.
я хочу чтобы был какой то документ. чтобы с этим документом идти в суд