Здравствуйте что делать если меня не хотят отчислять из колледжа по собственному желанию с родителями конечно и говорят что только переводом могут сделать и даже говорят что подадут в пдн на меня

здравствуйте что делать если меня не хотят отчислять из колледжа по собственному желанию с родителями конечно и говорят что только переводом могут сделать и даже говорят что подадут в пдн на меня

, Клиент, г. Екатеринбург
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Клиент, вы вправе с согласия родителей досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.