Скажите пожалуйста может ли индивидуальный предприниматель не платить районый коэффициент и северные, если работник работает по трудовой книжке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли индивидуальный предприниматель не платить районый коэффициент и северные,если работник работает по трудовой книжке?,на крайнем севере?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия

может ли индивидуальный предприниматель не платить районый коэффициент и северные, если работник работает по трудовой книжке?, на крайнем севере?

Анастасия

нет, не может. Все работодатели обязаны платить работникам заработную плату с районным коэффициентом и процентной надбавкой, если это предусмотрено законом для местности, где работник работает.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.