Непонятно что это за долг, от куда, какой кредит, все кредиты мной были выплачены, на сегодняшний день имеется

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать

Пришёл судебный приказ о взыскание долга в пользу общества с ограниченной ответственностью "ФЕНИКС"

задолженность по кредитному договору от 15.01.2011 года в размере 10914 рублей, образовавшаяся за период 02.03.14 03.07.14

Непонятно что это за долг, от куда, какой кредит, все кредиты мной были выплачены, на сегодняшний день имеется кредит но я его ежемесячно оплачиваю, никаких извещений мне не приходило никуда меня не вызывали, вообще понять ничего не могу, подскажите как действовать?

, Светлана, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Возможно взыскивают проценты, штрафные санкции.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в
порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо
апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Светлана, в данном случае вам необходимо будет как можно скорее подать возражение, относительно исполнения судебного приказа, дабы судья, который вынес судебный приказ его отменил. В возражении указывайте, что не согласны с судебным приказом, с требованиями взыскателя, что какие-либо долги у вас отсутствуют, что взыскатель обратился с требованиями, выходящими за пределами исковой давности.

В силу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В силу статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если потребуется помощь в составлении возражения, то можете обратиться ко мне.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана! Скорее всего ваш долг ещё до момента погашения был перепродан этой компании. Подавайте заявление об отмене судебного приказа и ознакомьтесь со всеми материалами дела