Расприватизация при перепланировки одной квартиры в две

есть 4-х комнатная квартира ,приватизированная, 3 взрослых собственника. хотим сделать перепланировку и сделать из одной квартиры две (возможность есть сделать вторую кухню, туалет и пр.) надо ли будет делать "расприватизацию"? а потом оформлять приватизацию уже на две новые квартиры?

, Галя, г. Челябинск
Екатерина Гусева
Юрист

Галина, если действительно БТИ позволяет Вам сделать две квартиры, то расприватизировать не нужно. Нужно будет составить соглашение между собственниками о выделе долей в натуре, а именно в две квартиры.