Возврат подоходного налога при покупке квартиры

Подскажите,если в договоре купли-продажи(ипотека) один покупатель,а в св-ве о собственности двое. Кто получает право на вычет? Сможет ли второй собственник в дальнейшем воспользоваться правом на вычет? И когда именно возникает право на вычет - при покупке 1-й собственности или можно выбрать с какой именно собственности получать вычет по налогу? Спасибо.

, Ольга Стрельникова, г. Краснодар
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Имеет право на налоговый вычет покупатель по договору купли-продажи, на чьи деньги приобреталась квартира.

Налоговый вычет делается один раз в жизни.

Ольга Стрельникова
Клиент, г. Краснодар

А на первую купленную стоимость или покупатель имеет право выбота с какой именно собственности получать вычет.Спасибо.