Здравствуйте муж продал автомобиль купленный в браке, и скончался, как быть?

, Татьяна, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Автомобиль, купленный в браке, считается общим. Один из супругов вправе его продать только с согласия второго супруга. Супруг, не давший разрешение на сделку с автомобилем, вправе подать иск в суд о признании продажи недействительной. Тогда машину вернут, а деньги придется отдать покупателю.