23 апреля 2021 г иполнилось 59 лет, с какого времениосвободят от налога?

, Андрей, снт. Волга
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей! Если речь идет о налоге на имущество физических лиц, то в соответствии с пп.10 п.1 ст.407 Налогового кодекса РФ право на льготу по налогу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание. Таким образом, право на льготу возникнет при наличии у Вас вышеприведенных оснований.