В связи с проверкой у службы изъяли компьютеры и принтеры

Работаю в тыловой службе МВД. Обеспечиваю орг.техникой и обслуживаю ее. Перевелся на должность в июне 2021. В связи с проверкой у службы изъяли компьютеры и принтеры. За неимением запасов выдать им другие не получилось. На меня поступила жалоба что не обеспечил на главу управления области. Объявили неполное служебное. Можно ли его оспорить?

, Игорь, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Согласно ч. 3 ст. 72 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник  вправе обратиться в письменной форме для разрешения служебного спора к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд. Подробно см. https://53.мвд.рф/document/188...