Но, что после первого ремонта, что после второго, они в описании перед ремонтом указали механические повреждения (царапины, потёртости и т.д)

Доброго времени суток.

Имеется ноутбук неоднократно ремонтировавшийся у официалов в другом городе. Но, что после первого ремонта, что после второго, они в описании перед ремонтом указали механические повреждения (царапины, потёртости и т.д). Ноутбук соответственно не ронялся, но вскрывался ни один раз в официальном СЦ и повреждений могло стать больше (провернутые болты, внутренние царапины и т.д). Ну и соответственно, после двух ремонтов, проблема не решилась. Могут ли мне отказать в гарантийном возврате при таких условиях с производственным браком и механическими повреждениями? При чём с зафиксированными мех.дефектами между первым и вторым ремонтом, но без отказа в ремонте.

, Семён, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Семен!

Все зависит от того, повлияли ли эти механические повреждения на качество ноутбука и есть ли связь между ними и наступившими недостатками товара.

Наличие брака подтверждается экспертизой, эта же экспертиза может определить, есть ли связь между механическими внешними дефектами ноутбука и наступившими недостатками. Иными словами, недостатки товара наступили в результате этих механических повреждений или нет.

Если нет, то вам обязаны осуществить ремонт/замену товара/возврат денег.

По технически сложным товарам можно вернуть деньги, если он имеет существенные недостатки либо они проявляются неоднократно.

Семён
Клиент, г. Москва
Спасибо, очень исчерпывающий ответ. А то судя по большей информации в интернете, можно сказать, что любая царапина становиться причиной отказа. Довольно удобно было бы для не добросовестных продавцов.

Вам спасибо большое за отзыв и благодарность)

Если будут проблемы с продавцом, пишите мне в личные сообщения, напишем ему претензию.