Добрый вечер, подскажите пожалуйста, после признания отцовства добровольно через ЗАГС, можно ли будет записать ребёнка на фамилию отца?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, после признания отцовства добровольно через ЗАГС ,можно ли будет записать ребёнка на фамилию отца?

, Юлианна, г. Магнитогорск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Фамилия отца может быть присвоена ребенку на основании письменного заявления о признании отцовства. При этом мама должна подтвердить свое согласие.