Какую долю от доходов требовать, 1/6?

Здравствуйте! Каким образом мне подать на алименты, если на данный момент мы ещё не разведены и у пока ещё супруга есть уже алиментные обязательства перед ребёнком от первого брака? Подать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? Какую долю от доходов требовать, 1/6?

, Виктория, г. Москва
Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте   Виктория.

Тут  вы  должны  сами  подумать, что  для  вас  будет  более  выгодно.  Доля  или  твердая  денежная  сумма.Исходя  из доходов  вашего  пока  еще мужа.Ну  на  мой  взгляд  с  твердой  денежной  суммой  попроще.

Если  нужна  помощь   в  составлении  искового  заявления, других  документов  или  более  подробная  консультация, то  пишите  в  чат.  Проконсультирую  на  платной  основе.

Буду  благодарна  за  оценку  моей  работы  плюсиком.