Здравствуйте, сегодня усыпили мою собаку, которая была возле моего дома, дом частный в деревне, я выносила

Здравствуйте, сегодня усыпили мою собаку, которая была возле моего дома, дом частный в деревне, я выносила мусор и она выбежала со мной, собаке год, простая дворняга не выше 25см,я отлучилась на минуту в дом, когда вышла, её уже не было, через час я нашла её у себя за сараем с иголкой в шее, уже мёртвую, имеют ли право так убивать, без предупреждения, возле дома, жалоб никаких на собаку не поступало и куда можно пожаловаться, скажите пожалуйста, это был член семьи

, Татьяна, Минск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Татьяна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Статья 12 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Всего доброго