Должен ли банк предоставить в суд версию кредитного договора на момент расторжения?

Какую версию кредитного договора банк должен предоставить в суд: версию на момент расторжения или на момент заключения? По условиям банк может менять договор. Банк расторг договор по собственной инициативе с уведомлением заёмщика. Должен ли банк предоставить в суд версию кредитного договора на момент расторжения?

, Игорь, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Игорь, кредитный договор должен быть идентичным как на момент  заключения,  так и на момент его расторжения. По соглашению сторон, договор может быть дополнен или изменен на основании заключенных дополнительных соглашений. Следовательно банк предоставляет в суд договор с дополнительными соглашениями на момент его расторжения. Обращаю ваше внимание на  Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 147 «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений Гражданского кодекса Российской Федерации о кредитном договоре», а также на ст. 428 ГК РФ.  Всего доброго.