Я так понимаю достаточных доказательств по данной статье нет, при наличии нормального адвоката можно переквалифицировать на 228.1 ч 2

Добрый день. Моего двоюродного брат и его друга в Москве остановил наряд ДПС, в ходе проверки документов было обнаружено что при них были наркотики. У обоих оказалось несколько свертков. 6...гр и 8...гр. Я так понимаю оба потребители. Так как продукт был упакован в разные свёртки, им следовать района Кузьменки завёл УД по статье 228.1 ч 4 через 30 статью. Кстати ОРМ не проводилось. Я так понимаю достаточных доказательств по данной статье нет, при наличии нормального адвоката можно переквалифицировать на 228.1 ч 2. Хотел бы узнать адекватную цену на ведение этого дела и рекомендации по адвокатам, которые специализируются по данной статье. Потому что узнав по "знакомым", разбег стоимости услуги довольно большой. Заранее благодарю.

, Эльнур, г. Москва
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

В целом да.

Но практика судов, что бывает оставляют сбыт, зависит от веса и фактических обстоятельств, их не видел точно сказать не могу.

Есть постановление о возбуждении уголовного дела? Какая мера пресечения избрана? Адвокат по назначению или по соглашению

Управляющий партнер юридического агентства «Быстров и партнеры»

кандидат юридических наук, член ассоциации юристов России

Владимир Быстров

Тел.: 8 999 969 63 43 (с 9 часов 00 до 20. часов 00 минут)

E-mail: ok.ao@yandex.ru

Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если было так как вы описали, то вполне реально переквалифицировать на ч.2 ст.228 УК РФ — хранение в крупном размере без цели сбыта. А войдя в дело, уже смотреть как оно расследуется. Возможно есть процессуальные нарушения влекущие признание доказательств недопустимыми, а соответственно и прекращение самого дела и т.д. В среднем стоимость по особо тяжким начинается от 100 т.р.  за 2 мес., дальше, в случае продления, за каждый месяц продления как договоритесь. На стоимость влияет нахождение человека под стражей, объем работы, необходимость сбора доказательств невиновности или другой квалификации содеянного, интенсивность проведения следственных действий и т.д. Необходимость участия адвоката в другом регионе.