По супружескому соглашению составленному после развода, муж отказался от своей части доли в доме

По супружескому соглашению составленному после развода, муж отказался от своей части доли в доме. Спустя несколько лет хочу вернуть эту долю обратно ему! Как это. сделать?

, Елена, Ялта
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете подарить ему долю через договор дарения. Уточните — кто собственник объекта недвижимости? Или собственников несколько?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Елена
Клиент, Ялта
Спасибо за ответ! Дело всё в том, что собственника нет! Муж мне по супружескому соглашению отдал свою долю.Я не могу получить свидетельство право собственности по причине того что ФСО Республики Крым наложило запрет на сделки по пгт.Олива там где находится дом! Я теперь вообще не понимаю кто по праву может быть собственником? По этому и хочу все вернуть обратно! Если я не получила свидетельства права собственности, то собственником остаётся тогда муж? Или я собственник по супружескому соглашению? У мужа есть договор купли продажи и даже наверное не имея свидетельства он остается собственником? Спасибо!

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.