Где и как мне теперь платить транспортный налог?

Нет временной и уже постоянной регистрации, машина была приобретена, когда была. Где и как мне теперь платить транспортный налог? И начисляется ли он вообще?

, Ольга, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!  С учетом положений п.5 ст.83, п.1 ст.363 Налогового кодекса РФ уплата транспортного налога производится налогоплательщиком в бюджет по месту регистрации (постановки на учет) автомобиля. Ваша нынешняя регистрация (или отсутствие таковой) для целей уплаты транспортного налога по уже зарегистрированному (поставленному на учет) автомобилю значения не имеет.