Добрый день, оформили онлайн заказ, нам предоставили оферту и после оплаты "компания " начала ещё приписывать

Добрый день , оформили онлайн заказ , нам предоставили оферту и после оплаты „компания “ начала ещё приписывать доп расходы и тд , в тот же день мы захотели отказаться от заказа , но нам сказали , что это невозможно и они не вернут деньги , ещё и грозят каким-то штрафами , из закона о правах потребителя они вырезали самый удобный абзац для них , подскажите имеем ли мы право вернуть деньги и отказаться от заказа ?

  • C53540F9-0E5D-4A88-9103-B8AA098AFBA2
    .jpeg
  • B49EDAB8-D127-45B4-AFAE-F7581543CDA2
    .jpeg
  • DDDC5AAE-9515-4F16-862B-167A819BBC7C
    .jpeg
  • 49CE82EF-5990-457C-990E-47A98C4A6D87
    .jpeg
, Виктория, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Виктория, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, что за товар Вы заказали?

По общему правилу:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

ст.26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Поэтому если товар не индивидуально-определённый, его может использовать другой потребитель-Вы имеете абсолютно законное право отказаться.

Их требования в приложенных файлах абсолютно не основаны на законе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Виктория, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.