Да и вообще не отчитываться перед администрацией могу ли я?

Добрый день. Вчера получила на электронную почту письмо из местной администрации. Подскажите, пожалуйста, должна ли я им показывать все документы , которые они запрашивают ? Да и вообще не отчитываться перед администрацией могу ли я?

  • 930DA718-38EA-4A86-B69E-C669BD1C9AEC
    .png
, Елена, г. Рязань
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для ответа на вопрос необходимо понимать проводится ли в отношении вас проверка и есть ли соответствующее распоряжение. Вне инициированной проверки Вы вправе не предоставлять никакую информацию. Данное письмо информации о проверке или правовых обоснований предоставления Вами информации не содержит — работа какой-то внутренней комиссии таким основанием быть не может.

Я бы рекомендовал обратиться с заявлением в адрес Прокуратуры с целью проведения проверки, в свою очередь, законности требований, изложенных в письме.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.

Елена
Клиент, г. Рязань
Вот именно проверка не проводится. Им для отчетности, как я понимаю. Но как я знаю, что я не обязана отчитываться перед администрацией сколько у меня сотрудников и сколько они получают. И уж тем более предоставлять договора заключённые между мной и моим сотрудником.

При отсутствии проверки это письмо можно расценивать как просьбу Администрации для каких-то ее внутренних целей. Но учтите, что Администрация потом может сообщить в трудовую инспекцию или ИФНС результаты работы комиссии, и вот тогда уже, на основании запросов уполномоченных органов, Вы будете обязаны эти документы предоставить.