Может ли такое ООО заниматься другой деятельностью, например оказывать услуги гражданам?

№131-ФЗ позволяет поселениям и представительным органам их создавать ООО "для решения вопросов местного значения" (так в законе определена цель создания таких ООО). Все вопросы определены этим же ФЗ.

Может ли такое ООО заниматься другой деятельностью, например оказывать услуги гражданам?

, Осина Ольга, г. Иваново
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Создание представительными  органами межмуниципальных хозяйственных обществ  в  форме непубличных  акционерных  обществ и обществ  с  ограниченной  ответственностью  осуществляется   конкретно  для  совместного решения  вопросов  местного значения, поэтому,  виды  деятельности  такой  коммерческой  корпоративной  организации  должны  соответствовать  тем  целям, для  которых  они  были  созданы.

    Межмуниципальные хозяйственные общества осуществляют свою деятельность в соответствии с Гражданским  кодексом Российской Федерации и иными профильными  федеральными законами.

Если кратко, то так.

Для  подробной  консультации, заказывайте  в  моём  чате.

Осина Ольга
Клиент, г. Иваново
Такая формулировка не устраивает суд. Суд просит официального мнения официального органа.

надо  разбираться,  смотреть  все  документы,  чтобы  выработать  какую-либо  позицию.  В  чём  состоит  предмет  судебного спора?