Здравствуйте мне пришла повеска к мировому судье ст.56, 57гпк РФ погражданскому делу 2-692/2017 и поделу 2-688/2017я вкачестве должника.что это значит

Здравствуйте мне пришла повеска к мировому судье ст.56,57гпк РФ погражданскому делу 2-692/2017 и поделу 2-688/2017я вкачестве должника.что это значит.

, Александр, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

    Трудно сказать, в связи с чем вас вызывают к мировому судье, не видя саму повестку. Можно предположить, что в отношении вас ранее в 2017 году выносились судебные приказы (2-692/2017, 2-688/2017 — это их номера) о взыскании задолженности (по коммунальным услугам, кредиту, к примеру), которые были отменены, а сейчас взыскатели по судебным приказам пытаются взыскать с вас задолженность в исковом порядке.

Вера Чагина
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр. Можете прикрепить фото повестки?