Могут ли быть у меня проблемы с банком в дальнейшем?

Здравствуйте, купила айфон в кредит в магазине , скачала приложение чтобы удобнее было оплачивать , но обнаружила , что кредита во все нет.Позвонила на горячую линию , сказали , что у них в банке никакого кредита на меня нет. Что делать не знаю? Могут ли быть у меня проблемы с банком в дальнейшем??

, Эллина, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Эллина!

    При покупке смартфона вы подписывали договор, один экземпляр должен быть у вас, уточните название банка и условия кредитования, изучив этот договор, возможно вы что-то перепутали и скачали приложение не того банка, либо в данных о вас была какая-то ошибка, поэтому банк не видит этот кредит, трудно сказать. В любом случае, кредит никуда не денется, а задолженность, если не гасить ее вовремя будет только расти, плюс проценты за просрочку. Впоследствии эту задолженность банк может взыскать в судебном порядке.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно закону  о  потребительском  кредите

Статья 10. Информация, предоставляемая заемщику после заключения договора потребительского кредита (займа)

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:
1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);
2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);
3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).
Что делать не знаю? Могут ли быть у меня проблемы с банком в дальнейшем??

Эллина, если Вам  нужна  подробная  консультация по  этому, или другим  юридическим проблемам, обращайтесь  в  мой  чат.