Я получила гражданство РФ ребенок в писан в паспорт он является гражданином РФ

, Дарья, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Если это

Я получила гражданство РФ ребенок в писан в паспорт он является гражданином РФ

Дарья

был вопрос, то ответить на него нельзя однозначно.

Вы не указали, ребенок родился до или после приобретения Вами гражданства, где родился, где проживает, есть ли второй родитель, какое у него гражданство, где он проживает.

По общему правилу, если на момент рождения ребенка у обоих родителей (или единственного родителя) не было гражданства РФ, то «автоматически» гражданство ребенка вместе с гражданством родителя не приобретается и не изменяется, нужно подавать соответствующее заявление.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.