Сколько будет составлять госпошлина?

Добрый день!

Обратились в агенство недвижимости по поводу покупки квартиры в ипотеку.

Сколько будет составлять госпошлина? Сейчас юрист агентства запросила 3 т.руб. в качестве госпошлины ипотеки и 2 т.рублей госпошлина за саму квартиру, т.е. в сумме 5 тыс.рублей. Это правильно?

Заранее спасибо за ответ!

, Марина, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Размер госпошлины за гос. регистрацию перехода права составляет 2000 руб., а за регистрацию ипотеки — 1000 руб. Уточните у юриста агентства, за какие именно действия предполагается госпошлины в размере 3000 руб.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».