Была какая-то ошибка в Едином расчётном центре и квартира отметилась не как находящаяся в собственности, а как по найму

Добрый день. Такая ситуация. Приходит огромный счёт за капремонт. Звоню в Региональный фонд, куда поступают платежи. Там объясняют, что это перерасчёт за 4,5 года. Была какая-то ошибка в Едином расчётном центре и квартира отметилась не как находящаяся в собственности, а как по найму. Сейчас ошибку исправили и выставили счёт за весь период. Какой алгоритм действий, если я не против задолженности, но хотел бы применить правило исковой давности?

, Эдуард, г. Москва
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, вопрос исковой давности и факт отсутствия задолженности устанавливается судом, следовательно Вам необходимо ждать претензию по оплате от УК, а затем и иск. В отзыве к исковому заявлению опишите Ваши доводы. Рекомендую Вам озадачится нахождением чеков об оплате, так как Вам необходимо будет документально доказывать оплату.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.