В итоге мне сказали что в четверг пед совет и вызовут отца, сказали что будет участковый, и меня поставят на учёт ТАК ЛИ ЭТО ИЛИ ПРОСТО УГРОЗЫ, Мне страшно, помогите

Помогите!!!

Что делать если мы с друзьями в 9 классе нарисовали что то на стене школы в туалете и нас спалили…

Сначала меня повели к детектору и спросили делал ли я это -ответил нет

Потом пошли угрозы о том что вызовут отца в шк

Я сказал что начертил маленькую полоску и попытался ее стереть( сам не ожидал ) не стерлась. В итоге мне сказали что в четверг пед совет и вызовут отца, сказали что будет участковый, и меня поставят на учёт

ТАК ЛИ ЭТО ИЛИ ПРОСТО УГРОЗЫ, Мне страшно, помогите

, Давид, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 09.11.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2021)

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных

местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

Уважаемый Давид! При наличии свидетелей данного правонарушения действительно могут вызвать участкового и поставить на учет. Мой совет вам стоит переговорить с родителями и объяснить всю ситуацию сказать так и так виноват исправлюсь. А потом лучше конечно чтобы родители но можно и вам Давид переговорить с директором что вину свою осознаете и что не стоит привлекать полицию и портить характеристику из-за одного проступка

поставьте плюс если не сложно