Что-либо необходимо написать ответчику?

Добрый день.

Арбитражное дело.

Суд постановил, ответчика после вступления в законную силу решения, осуществить вывоз некачественного товара в течении 5 рабочих дней.

Подскажите, пожалуйста, наши действия

При вступлении в законную силу решения.

Что-либо необходимо написать ответчику?

И что нам делать если продолжительное время он не забирает некачественный товар….

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Писать ответчику вы не обязаны, но попробовать можно. А вообще при неисполнении ответчиком решения суда вы вправе обратиться в отдел судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Вступившее в законную силу решение суда обязательно для исполнения на территории РФ.

Если ответчик добровольно не исполнит решение суда, Вы вправе получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов для его принудительного исполнения.

Написание ответчику каких-то писем о необходимости исполнения решения суда, вступившего в законную силу, не является Вашей обязанностью.