Могу ли я подать на выплату с 2 млн

Я и мой супруг купили квартиру,т.е договор купли-продажи на двоих ,два собственника на квартиру стоимостью 3 млн.рублей.Могу ли я подать на выплату с 2 млн.руб, а супруг на 1 млн(т.к он уже на 1млн.руб использовал)?

, Оксана, г. Новотроицк
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Каждый гражданин вправе воспользоваться налоговым вычетом по возврату удержанного подоходного налога на сумму 2 миллиона. Если вы не пользовались таким вычетом ранее, то вы вправе подать на 2 миллиона. Ваш муж также может подать на сумму остатка с учетом ранее полученного вычета. Например, если он ранее получал на 500 000 рублей, то остаток 1 500 000 рублей, а значит он может получить на этот остаток.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.