Мне нужна консультация по налогам ИП

Здравствуйте! Мне нужна консультация по налогам ИП

Уточнение от клиента
Сейчас у меня ИП УСН доход 6%.Салон красоты с ежемесячным оборотом 400-500тыс.
Стоит вопрос перейти на патент и использовать терминал. Либо остаться на этой системе. Что будет лучше? Расходы составляют более 60%. При патенте не нужно подавать декларации.
А что нужно сейчас при моем случае?
Хочу начать работать с эквайрингом
, Виктория, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Что будет лучше?

Патент выгоднее. Согласно Закону г. Москвы от 31.10.2012 N 53 «О патентной системе налогообложения», п.3 ст.1, парикмахерские и косметические услуги подпадают под патент.

Ваш патент на год будет стоить 6% от 990 000 руб. (потенциально возможный к получению годовой доход) = 59 400 руб.

При этом у Вас не должно быть более 15 наемных работников, а общий доход не должен превышать 60 млн. руб. в год.

Подробнее о том, как получить патент, см. по ссылке: https://www.mos.ru/depr/functi...

При патенте не нужно подавать декларации.

Верно. Но по УСН нужно будет подать нулевую декларацию.

Хочу начать работать с эквайрингом

ПСН или УСН не препятствуют организации расчетов с помощью эквайринга, заключите договор с банком и применяйте.

Стоит вопрос перейти на патент и использовать терминал

Да, патент в Вашей ситуации снизит налоговую нагрузку.

С уважением, Роман.