Что делать помогите У меня ребенок 2 года

Я украла телефон и сдала его в ломбард за 4000 тыщ

Хозяин телефона его нашел

И попросил меня выплатить ему деньги но в большой сумме.

В ломбарде его выставили за 9990 р

Хозяйка телефона сказала что скинуть 13000 рублей.

Есть записи разговора по телефону.

Есть чек об оплате ей денег.

Есть скриншоты где она пишет что претензий не имеет.

Что делать помогите

У меня ребенок 2 года.

Муж поговорил эту девушку у которой я украла телефон что бы она написала заявление на меня.

Но у нее нет карбоки от телефона.

А у меня все есть записи чеки скриншоты что деньги поступили ей на карту и что она претензий не имеет что делать если она напишет заявление? Что будет с ребенком.

, Евгения, г. Братск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Евгения, добрый день. Для начала лучше научиться писать на русском языке. Воровство — это очень плохо, но в данном случае пока я не вижу приговора суда и состава преступления в Вашем деянии. Здесь нужно доказать умысел хищения с целью сбыта краденного. В данном случае (исходя из Ваших слов) вы приобрели телефон у данной гражданки, а потом сдали его в ломбард — это гражданско-правовые отношения в части купли-продажи. То, что Вы сработали себе в убыток — это Ваши проблемы. Поэтому привлечь Вас по статье будет еще та проблема.

С ребенком ничего не будет — главное дальше не воруйте. Будет несколько эпизодов, тогда для профилактики может быть вынесен приговор.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.