О процедуре выплаты алиментов

Отец несовершеннолетнего сына, по решению Мирового судьи регулярно платит алименты наличными и при передаче денег берет расписку об их получении у бывшей супруги. Планирует переезд в другой регион. Перечислять деньги на карту бывшец жены не получится, так как на ней просрочка по кредиту и банк будет списывать их в счет долга. Возможно ли перечислять алименты на карту открытую на имя сына, и как это правильно оформить? Или возможно перечисление алиментов на счёт судебных приставов, а они в свою очередь будут передавать их бывшей моей супруге? Какой из вариантов реальнее? Возможны ли другие варианты?

, Оксана, г. Черкесск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перечисление на карту ребенка вполне допустимо, но только необходимо указывать назначение платежа (алименты на содержание сына). Также вполне возможно перечислять на счет отдела судебных приставов, но необходимо, чтобы было возбуждено исполнительное производство.

Кроме того, можно перечислять денежные средства почтовыми переводами, также указывая назначение платежа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Оксана
Клиент, г. Черкесск
Спасибо за ответ. У судебных приставов спрашивали о перечислении алиментов на карту сына, но они ответили, что для этого нужно решение суда.