Как мне от них избавиться и исправить в БКИ за должность

Здравствуйте. Коллекторы требуют непонятный долг. В 2011 году брал кредитную карту в Связном банке 60.000р. Гасил долг как положено! Потом у банка отозвали лицензию и банк закрылся, долг банк продал коллекторам. О том что долг был передан коллекторам банк мне не сообщил! Не в письменном виде никак.. Никакого договора цессии о переуступки прав мне не приходило на почту и вообще я был не уведомлен! Не в каком порядке... Я был не в курсе! Прошло с 2011 7 лет... Мне понадобился кредит. В банке мне отказали ссылаясь на то что у меня есть долг по карте Связного банка... Я не зная куда гасить долг ведь банка не было, и о том что долг оказался у коллекторов я тоже не знал... Мне пришлось самому искать где и куда платить... Нашел! Написал письмо коллекторскому агентству, о том чтобы мне предоставили все подтверждающие документы! Договор цессии, переуступке прав итд итп... Мне ничего соответственно не присылали, ни договора ничего нету! а присылали только письма с суммой задолжности... Мол заплатите и все... Что делать незнаю! Не могу взять кредит! Ипотеку! Так как в БКИ весит долг! И мне отказы! Как избавиться от непонятного долга и к кому обращаться? Если даже сроки исковой давности по кредиту уже как давно прошли! Как мне от них избавиться и исправить в БКИ за должность!?

, Родион, г. Владивосток
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Родион, при указанных в вопросе обстоятельствах, коллектору не платите, а направьте в БКИ заявку о внесении изменений в КИ, а в случае отказа, — обращайтесь в суд. Удачи