Интересует вопрос как можно его найти или вернуть день за его пропажу?

Добрый день!)

Отправили товары на склад сайта вайлберис,если в течении 10 дней они не появляются ,то можно писать в поддержку и искать их,поддержка не отвечает,товар так и не появляется. Интересует вопрос как можно его найти или вернуть день за его пропажу?

, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анастасия.

В работе тех поддержки и других служб бывают сбои. Остается повторно звонить. Ответить должны.

Можно написать на официальный сайт.

Согласно ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей»

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Можно отказаться когда вам его доставят либо на пункте выдачи

Если откажутся возвращать, то возможно обращения в суд.

В вашем случаи, считаю, что произошла либо сбой в работе тех поддержки либо сотрудника не было на месте.

Обратитесь на пункт выдачи. Можете написать претензию на основании закона о защите прав потребителей с требованием возврата денег.

Согласно ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Не совсем так, я явлюсь продавцом и отправила товар на склад, где он пропал уже как на месяц.
То есть я не получаю никакого товара в пунктах выдачи.
А в тех поддержку отправлено уже не одно обращение и уже как месяц нет результата.