Развелись в 2006, раздела не было, в приватизации она не участвовала, могу ли я продать участок без её ведома

Мы с бывшей супругой покупали земельный участок 2001г. Развелись в 2006, раздела не было, в приватизации она не участвовала, могу ли я продать участок без её ведома

, Роман, г. Москва
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Роман, согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся  приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поскольку указанный земельный участок был приобретен во бремя брака — он является общим имуществом супругов.

Кроме того, согласно ст. 38 СК РФ  раздел общего имущества супругов  может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.