7.27 полтора года назад будет ли это правонарушение учитываться при выдаче частного охранника

Привлекался по ст. 7.27 полтора года назад будет ли это правонарушение учитываться при выдаче частного охранника

, Валентин, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Валентин, при указанном обстоятельстве, не будет учитываться. Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1. Удачи

Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Нет не будет, данный факт не имеет отношения к выдаче удостоверения частного охранника.

Правовой статус частного охранника (введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ) Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве... … Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 1) не являющиеся гражданами Российской Федерации; 2) не достигшие восемнадцати лет; 3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными; 4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника; (п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)