На втором этапе я так же расплотился наличными по акту и со строителями расстался так как качество работ не устроило

Заключил договор с ООО на ремонт квартиры. Оплата должна была осуществлятся в 5 этапов по факту их выполнения.При расчете на 1 этапе был составлен акт выполненых работ. При расчете наличными просил чек сказали что все оформят в конце я поверил. На втором этапе я так же расплотился наличными по акту и со строителями расстался так как качество работ не устроило. Сделал экспертизу послал претензию. В ответ они прислали что я им должен за ремон и просрочку в 2 месяца. Чеков нет, расписок что они получали деньги нет, только акты выполнены работ. Из свидетелей передачи денег только жена. Я попал?

, Сергей, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В ответ они прислали что я им должен за ремонт и просрочку в 2 месяца. Чеков нет, расписок что они получали деньги нет, только акты выполнены работ. Из свидетелей передачи денег только жена. Я попал?

Сергей

Ситуация не очень хорошая, поскольку если Вы никак не можете доказать, что Вы оплатили денежные средства, то они могут обратиться с иском о взыскании с Вам оплаты по выполненным работам.

Существенно, что у Вас указано в договоре и актах. Нет ли там подтверждения оплаты выполненных работ? К примеру, что оплата произведена до подписания акта, либо что работы не выполняются без предоплаты и т.д. Есть ли какие-то косвенные доказательства? Например, переписка.

С другой стороны, если ремонт выполнен абсолютно некачественно, то Вы можете предъявить им требование, предусмотренное частью 1 статьи 29 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.