Д.д мне отправили заказ вашей компанией и я решила оплатить доставку онлайн, деньги списались, а статус

Д.д мне отправили заказ вашей компанией и я решила оплатить доставку онлайн , деньги списались , а статус остался такой же не оплачен , в итоге у меня посылку забирал другой человек и там сказали что опять нужна оплата , нам пришлось оплатить , так как мы с другого города , и в итоге мы оплатили 2 раза , как теперь вернуть деньги ?

, Екатерина, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина!

Направьте в адрес интернет магазина претензию с требованием осуществить возврат оплаченных за товар денежных средств, укажите что оплата была произведена 2 раза за один и тот же товар, приложите подтверждение оплаты.

ГК РФ Статья 1102.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Пишите претензию, возвращаете средства