Пришло заказное письмо на имя умершей в 2017 году супруги, не могу получить и узнать содержание этого письма

Пришло заказное письмо на имя умершей в 2017 году супруги, не могу получить и узнать содержание этого письма. Как решить проблему?

Уточнение от клиента
Место жительства г. Сосенский, Калужской обл.
, Фёдоров Сергей Владимирович, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность. Доверенность от физического лица может быть удостоверена нотариально, по таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи. В вашей ситуации получить заказное письмо не получится, но вы можете сообщить сотрудникам почтового отделения о том, что лицо, которому адресовано письмо, умер. По истечении месячного срока письмо будет возвращено отправителю.

Фёдоров Сергей Владимирович
Клиент, г. Москва
Письмо будет возвращено отправителю по истечении срока хранения, это я знаю, почему оно приходит не на моё имя, если я вступил в наследство на дом в 2017 году, а землю приобрёл в собственность в 2021 и все задолжности за прошлые года погасил, если в этом письме содержится информация об уплате налога, куда мне обратиться, что б оно пришло на моё имя?

Если вы вступили в права наследования и зарегистрировали свое право в Росреестре, то Росреестр в рамках межведомственного взаимодействия направляет сведения о собственниках в налоговый орган. На земельный участок, который вы приобрели в этом году, налог будет рассчитан только в будущем году. Если не приходят налоговые уведомления по уплате налога на дом, то следует обратиться  в налоговый орган для выяснения этой ситуации.