Муж решил на меня написать дарства., чтобы я платила

Здравствуйте. Мы с мужем взяли квартиру в ипотеке. Ещё 3 года осталось чтобы закончить ипотека. Муж решил на меня написать дарства.,чтобы я платила. Я боюсь. он потом отбирать сможет у меня квартиру. Так как он собственником является один.?спасибо

, Эльнара, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы квартиру взяли в браке, то в любом случае — это ваше совместное имущество. Если вам муж подарит эту квартиру, это будет ваша личная собственность, но любые сделки с квартирой пока она находится под залогом возможны только с согласия банка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.