За это вместо административного штрафа давали сутки 8.и 10 суток.фсин куда хожу отмечатся отправили дело в суд чтоб заменили меру приговора.что может сделать судья?

Дали 3 года условного по статье 111 .1 .иск весь выплатил потерпевшим. Условный срок закончится в январе 2022 года 18 января .хожу отмечатся 2 раза в месяц .щас вот за пьянку попался 2 раза немного пьяный подебоширел. За это вместо административного штрафа давали сутки 8 .и 10 суток .фсин куда хожу отмечатся отправили дело в суд чтоб заменили меру приговора .что может сделать судья ?спасибо

, ДЕНИС, г. Якутск
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В связи с нарушением порядка отбывания наказания условно, суд может заменить меру пресечения с условного на реальный срок.

Привлечение к административной ответственности одно из оснований замены отбывания наказания на реальный срок. Также есть вариант увеличения испытательного срока, при условном наказании.