Нарушение при отработки, вместо 3 дней 2 недели

Уточнение от клиента
В кофейне на испытательном сроке хочу уволиться. Но мне говорят что надо отработать 2 недели, хотя в интернете пишут что 3 дня. Как защитить свои права и какое наказание понесёт организация за такое нарушение?
, Семён, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вы увольняетесь с испытательного срока, то отработать должны 3 дня, это указано в абз. 4 ст. 71 ТК РФ.

Если работодатель будет нарушать Ваши права, Вы вправе направить жалобу в трудовую инспекцию