Я имею втрое высшее образование бакалавриат, физической культуры и спорта (Дзюдо) могу ли я работать тренером в сборной команде России?

Здравствуйте подскажите!Я имею втрое высшее образование бакалавриат, физической культуры и спорта (Дзюдо) могу ли я работать тренером в сборной команде России ?

, Мурат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мурат!

Есть такой документ на этот счёт:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 15.08.2011 N 916н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и...“

В нём в разделе тренер сборной команды по виду спорта указаны следующие требования:

 Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы по непосредственной подготовке спортсмена — члена спортивной сборной команды Российской Федерации (по виду спорта) не менее 2 лет.

То есть просто высшего спортивного образования недостаточно, нужен стаж работы по подготовке спортсменов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мурат
Клиент, г. Москва
Стаж есть более 4 лет, мне для этого не нужна Магистратуоа.

Тогда можно претендовать на должность тренера сборной.