Но данную вещь забрал комендант с заведующим общежитием без моего ведома

Я живу в общежитии блочного типа. Коридор в блоке узкий и является путем пожарной эвакуации. В этом коридоре стояла личная вещь (сушилка). Я ушла из общежития на час, вернулась. Но данную вещь забрал комендант с заведующим общежитием без моего ведома. Законно ли это?

Уточнение от клиента
В прошлом году они перед пожарной инспекцией уведомляли, что нужно убрать вещи с путей. В этом году нет. Также я написала заведующей сообщение о возврате вещи. Но она внятно не ответила, где находится вещь и как ее забрать.
, Валерия, г. Казань
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Валерия, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться с заявлением на имя заведующего общежитием о возврате «сушилки». Запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием; запрещается устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и горючие материалы. Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Статья 89. Требования пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам.

Валерия
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ, что должно находится в заявлении на возврат?