Здравствуйте Скажите пожалуйста какой срок у протокола по потери паспорта месяц или два

Уточнение от клиента
Краснодар
, Оксана, г. Москва
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана.

Если вы имеете ввиду в течение какого времени  могут привлечь к административной ответственности по ст.19.16 КоАП Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности, то этот срок — 2 месяца.

Если вы имели ввиду что-то другое, можете написать мне в чат.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Если правильно поняла Ваш вопрос, то статьей 19.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта).

Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье составляет 2 месяца, поскольку указанное административное правонарушение рассматривается органами внутренних дел.