При списание средств они списываются не за всю задолженность, а только конкретной за НТСЖ Наш дом

Добрый день.

Несколько вопросов:

1. Сколько должен быть долг за ЖКХ для выставления иска управляющей компанией для лишения права собственности ?

2. У меня сложилась очень не понятная ситуация и хочу сформулировать правильный иск на компанию.

У меня доля в коммунальной квартире.

ЛС (лицевой счет) разделен на всех владельцев.

Обслуживающих компаний несколько (отдельно свет, вода, сод.общ имущества) Квитанцию прикладываю.

НТСЖ Наш дом, два года подряд изымает у меня задолженность за не уплату, но согласно квитанции по их услугам у меня переплата и суммы , которые у меня изымают не фигурируют в квитанциях. Звонили и говорили, что только у меня задолженность. При списание средств они списываются не за всю задолженность, а только конкретной за НТСЖ Наш дом. Так у меня в октябре 2020 года списали за задолженность по Наш дом 6000 рублей и в ноябре 2020 у меня стало - 9000, на сегодняшний день у меня у них - 16 000. В случаи возврата средств от НТСЖ Наш дом, я смогу перекрыть часть общей задолженности.

Прошу помочь составить запрос о возврате денежных средств, т.к. планирую продажу собственности.

  • 11.2020
    .pdf
  • 10.2021
    .pdf
, Алиса, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алиса! Распределяет денежные средства  не управляющая копания, а согласно представленным документам распределяет и принимает платежи оператор по приему платежей. Согласно ст. 155 ЖК РФ  установлено за что вносится плата и если у вас были отдельно квитанции или бы вы говорили при оплате за что вносится плата, тогда возможно было оспорить.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Оператор обязан поступившую сумму распределять по всем услугам