Я давно хотела уехать с ребенкам в другоуй город и жить отдельно но бабушка а точнее моя мать запрещает

я давно хотела уехать с ребенкам в другоуй город и жить отдельно но бабушка а точнее моя мать запрещает увозить дочь либо грозит опекой по поводу того что я уехала в другой город работать между прочем я уехала по взаимному согласию

, лена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если Вы являетесь совершеннолетней, не лишенной дееспособности и не ограниченной в дееспособности, а также если в отношении Вас не вынесено судом решение о лишении родительских прав или об ограничении в них, то Ваша мать, бабушка ребенка, не вправе запрещать Вам уехать с ребенком в другой город, поменять место жительства и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».