Начало и всех допов утром с 9-00 до 12-00, а в вечером с 15-30 до 19-00, при начале уроков в 11-20 (5 урок) и окончании уроков в 16-15 (10 урок) в в два дня - Наши дети физически не успевают

Обращение пришло в инстграм: Здравствуйте, просим помощи с вопросом по обучению наших детей. в школе №12 г. Челябинска. Директор занимается самоуправством! В течение 1 четверти, наши дети обучались в 2 смену. Все родители и дети подстроились под обучение в таком графике и выстроили посещение детьми секции, доп. образ учр-ний в утреннем режиме, все допы предоставляются родителям на платной основе. В конце 1 четверти нам сообщили, что по решению Директора , все 6 кл перевели на обучение в 1 смену. Мы в шоке от решения, но перевели детей на допы в вечернее время. После окончании осенних каникул, нам сообщил наш кл. рук. о новом рас-нии, в котором у нас два дня - начало уроков с 11-20 (5 урок), а три дня - с 8-00, в связи с т.к. начало и всех допов утром с 9-00 до 12-00, а в вечером с 15-30 до 19-00, при начале уроков в 11-20 (5 урок) и окончании уроков в 16-15 (10 урок) в) в два дня - Наши дети физически не успевают. Это за за Мешанина!!!! детям ставят по 7 уроков в 6 кл могут не более 6 ур.- письмо роспотреба.

Фото профиля kutuzova_tatiana80

Дети гуляют по школе, в 1 четверти все учителя ходили в один класс к детям все Ковид кончился Директор отменил все и опять началась беготня по классам!!! Учителя предметники выставляют оценки в конце четверти за 2-3 дня в итоге дети даже исправить не могут, а самое главное родители не видят Зачем завели эл. дневник. Следующая все учителя на дистанте работают на разных платформах: один в Скайпе, другой -класс.ру, третий в вайбере и тд. и тп. НАДО обязательно жалобы писать чтобы была хоть какая то реакция. Директор не реагирует на просьбы. ДЕТИ должны быть здоровы, а делают все наоборот!!! Пожалуйста помогите

, Елена, г. Челябинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих функций, за реализацию не в полном объеме образовательных программ, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся. В случаях ущемления прав учащихся следует обратиться  к директору школы, направить ему свое обращение и при отсутствии с его стороны положительной реакции уже обращаться с жалобами в городской орган управления образованием, а также в прокуратуру.