Какие рекомендации можете дать, спасибо

Добрый день, я виновник ДТП, Была обоюдная вина, обоим сторонам выплатили по 50%, истец провёл экспертизу, на основании которой нашу вину (проехали на красный) доказали, ему страховая ещё доплатила, но в экспертизе по поводу вины истца ничего не сказано, смущает данный факт. За счёт чего можно уменьшить взыскание от истца? За счёт чего можно максимально уменьшить выплаты истцу? Какие рекомендации можете дать), спасибо

, Ирек, с. Сюмси
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ирек!

В данном случае, если Вы уверены в виновности Истца, рекомендую ходатайствовать перед Судо о проведении трассологической экспертизы. Также можно ходатайствовать перед Судом о проведении судебной автотехнической экспертизы для оценки стоимости восстановительного ремонта.

Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого необходимо нажать + или -.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.