Хочу оформить на себя и в созаемщики указать отца жены(не наделять его долями), а с женой составить согласие на ипотеку, что бы убрать её из сделки

Здравствуйте, ситуация такая, хочу оформить ипотеку . Я женат, есть двое детей. Хочу оформить на себя и в созаемщики указать отца жены(не наделять его долями) , а с женой составить согласие на ипотеку, что бы убрать её из сделки. После получения ипотеки, воспользоваться мат капиталом для досрочного погашения, могу ли я так сделать?

, Даниил, г. Полевской
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Думаю, что банк не пропустит данную ипотеку т.к. если у вас официальный брак, как правило созаёмщиком оформляется супруга. А что касается материнского капитала, то при его использовании вы будете обязаны наделить долями в этой квартире вашу супругу и ваших детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.